На всю жизнь не накупишь: Ильсур Метшин призвал казанцев ​не сметать продукты с магазинных полок​​

Неконтролируемые покупки наблюдаются уже вторую неделю.
Неконтролируемые покупки наблюдаются уже вторую неделю.

Жителей татарстанской столицы призывают не впадать в панику и не закупаться продуктами в несметных количествах, так как в магазинах все товары есть в необходимом количестве, заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

— Запас прочности у нас имеется, также есть татарстанское производство, на подъеме сельское хозяйство, поэтому не нужно создавать ажиотаж. Мы уже проходили локдаун, поэтому давайте жить в разуме и спокойствии – на всю жизнь все равно не накупишь, — подчеркнул градоначальник.

В свою очередь глава исполкома города Ильдар Шакиров добавил, что в розничных магазинах продолжается резкий спрос на продукты даже при регулярных поставках, что «приводит к спекулятивному росту цен». Скупаются в первую очередь крупы, сахар, макароны, консервы и мука. 

Шакиров отметил, что все объекты торговли работают в штатном режиме и обеспечены товарами первой необходимости, и еще раз призывал горожан не делать избыточных запасов.

— Во избежание спекуляции в ряде торговых сетей введены ограничения по продаже некоторых товаров в одни руки, – заключил руководитель исполкома.

Ранее в материале KazanFirst сообщалось, что продовольственный кризис Татарстану не грозит


Читайте также: Татарстан отправил более 81 тонны гуманитарной помощи для жителей из ДНР и ЛНР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *