Россиян предлагают наказывать за покупку валюты с рук

Предусмотрена административная ответственность за куплю и продажу валюты у частных лиц.
Предусмотрена административная ответственность за куплю и продажу валюты у
частных лиц.

Россиян предлагают наказывать за покупку валюты с рук. Об этом рассказал доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН Владимир Григорьев в беседе с агентством «Прайм».

Согласно новым правилам, со своего валютного счета можно получить наличную валюту на сумму не более 10 тысяч долларов. Также нельзя покупать наличную валюту в банках. По мнению эксперта, такое решение принято, чтобы не появился черный рынок валюты. Григорьев посоветовал не поддаваться соблазну  и не покупать на нем валюту.

Специалист сообщил, что в России предусмотрена административная ответственность за куплю и продажу валюты у частных лиц в России. Григорьев предупредил, что курс у перекупщиков будет намного выше реального курса. Мошенники воспользуются паникой и неопытностью людей, и в итоге покупатели получат пачку цветных бумажек.

Ранее управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин попросил россиян быть внимательными и совершать все операции с валютой в официальных отделениях банка. 

Ранее KazanFirst писал, что жители России начали торговать долларами и евро в соцсетях


Читайте также: Антон Силуанов: Валютные резервы России за рубежом прежде всего обслуживают торговый оборот страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *