Российским водителям разрешили ​обжаловать штрафы за ПДД​ онлайн

Сделать это можно через специальный сервис «Госуслуги Авто»
Сделать это можно через специальный сервис «Госуслуги Авто»

Теперь через мобильное приложение «Госуслуги Авто» пользователи могут обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ.

Прикладывать особых усилий для этого не нужно. Достаточно лишь открыть приложение «Госуслуги Авто», зайти в раздел с оплатой штрафов и там же выбрать штраф, который собираетесь обжаловать. Если сделать в электронном виде возможно, появится соответствующая кнопка и информация о сроках обжалования. Далее пользователю нужно выбрать причину обжалования и загрузить подтверждающие документы, то есть фотои видеозаписи. После остается только дождаться рассмотрения вашей заявки.

Важно, что обжаловать онлайн можно только те штрафы, которые были зафиксированы камерами ГИБДД. Решение об обжаловании принимается в течение 10 дней, при этом  ведомство может запросить дополнительные документы.

В Минцифры РФ добавили, что функционал «Госуслуг Авто» будет расширяться. Планируется, что в дальнейшем оно позволит оформить европротокол онлайн, загрузить данные о страховке и техосмотре, оформить куплю-продажу автомобиля онлайн и предъявить водительское удостоверение в электронном виде.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла законопроект, разрешающий ОЭЗ Татарстана производить жидкую сталь


Читайте также: Владимир Путин подписал закон о регистрации прав на иностранные самолеты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *