Большинство антикризисных мер поддержки в Татарстане связаны с сохранением рабочих мест

Республика выполняет взятые на себя социальные обязательства.
Республика выполняет взятые на себя социальные обязательства.

Министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов рассказал, как в ближайшее время будут работать республиканские предприятия.

— Все наши федеральные программы, которые были запланированы на этот год, а также республиканские продолжают свою реализацию, здесь у нас никаких вопросов нет. Все меры поддержки, которые у нас предусмотрены для малого и среднего бизнеса, для наших резидентов ТОСЭР, особых экономических зон и муниципальных парков по-прежнему сохраняются, — рассказал министр.

Также он добавил, что главными задачами являются бесперебойная работа градообразующих предприятий и обеспечение занятости населения.

— Большинство мер поддержки, которые сейчас реализуются, так или иначе связаны с сохранением рабочих мест на наших предприятиях, — отметил спикер.

Кроме того, по его словам, власти Татарстана внимательно следят за тем, чтобы торговые точки были обеспечены товарами первой необходимости.

Ранее KazanFirst писал, что на традиционном совещании в Доме Правительства Татарстана президент РТ Рустам Минниханов заявил о главных задачах органов власти на сегодняшний день. По его словам, нужно решить множество задач социально-экономического характера. Санкции подвергают риску экономику республики и страны.


Читайте также: Предприятие «Гемонт» разъяснило ситуацию с выплатой зарплаты рабочим


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *