В Татарстане благоустроено свыше 350 объектов городской среды

На это потрачено около 18 млрд рублей.
На это потрачено около 18 млрд рублей.

В Татарстане с 2015 года благоустроено более 350 общественных пространств, об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Фролов.

— Более пяти лет мы реализуем программу. У нас была наша республиканская программа, потом она переросла в национальный проект «Жилье и городская среда», он финансируется с учетом федеральных денежных средств. При этом по национальному проекту «Жильё и городская среда» мы делаем только общественные пространства, не делаем дворовые территории. В республике принято решение, что благоустройство дворов у нас реализуется по отдельной, чисто республиканской программе, — рассказал спикер и подчеркнул, что потрачено уже более 18 млрд рублей.

Также он добавил, что ежегодно на эти задачи выделяется по 8 млрд рублей. Благодаря такой сумме благоустраивают около тысячи дворов.

— В этом году президент принял решение выделить 9 млрд на дворы. Сейчас у нас идет активная подготовка к реализации программы. Это связано с сезонностью видов работ. Как только паводок пройдет, снег сойдет, сразу мы должны выйти во дворы, — добавил Фролов.

В ближайшее время, по словам заместителя, пройдет голосование среди населения на то, какие общественные пространства лучше привести в порядок. В список войдет более 200 объектов.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани перестраивают газопровод и сети водоснабжения на участке Большого казанского кольца (БКК). Работами ежедневно занимаются около 30 единиц техники и 60 рабочих.


Читайте также: На улице Тугарова Елабуги появится крытый футбольный манеж


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *