В Набережных Челнах возобновил работу антикризисный штаб, который в 2014 году создали для поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил мэр города Наиль Магдеев пояснив, что решение приняли ради эффективного решения первоочередных задач.
— Надо понять, какие вопросы возникнут перед предприятиями, организациями, крупным и средним бизнесом. Нужно реальное импортозамещение. Малый бизнес, безусловно, может оказать свои услуги: в городе рукастые и головастые предприятия, организации, учреждения. Малый бизнес может и блоху подковать. В данном случае и для КАМАЗа есть возможности разместить свои заказы по предприятиям малого и среднего бизнеса Челнов. У бизнеса есть заинтересованность — на КАМАЗе в К5 ряд комплектующих изготавливались за рубежом, поэтому нужно время (а компетенции в городе есть) для того, чтобы эти комплектующие могли бы производиться на территории Челнов, — поделился он.
Также Магдеев подчеркнул, что городская экономика устойчиво работала во времена всех кризисов, показывая высокие результаты. Ситуация 2022 года не будет исключением из правил, заверил он.
Ранее KazanFirst писал, что над рабочими КАМАЗа нависла угроза простоя — могут отправить отдыхать около 15 тысяч человек. Из-за проблем с поставками автогигант рискует лишиться 40 процентов объемов производства. Лидер Татарстана Рустам Минниханов обратился к федеральной власти с просьбой оказать поддержку для решения этой задачи.
Читайте также: Челнинский бизнес остался без испанских займов











Comment section