Женщину из Казани, заснявшую избиение полуторагодовалой дочери на видео, отправили в тюрьму на четыре года

Алена Епанешникова признала свою вину полностью.
Алена Епанешникова признала свою вину полностью.

Советский районный суд Казани отправил в тюрьму Алёну Епанешникову, которая в начале декабря 2021 года избила свою полуторагодовалую дочь, засняв это на видео. При этом из обвинения была исключена 156 статья УК РФ как излишне вмененная (неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка), осталась лишь 117 (истязание). Епанешникова проведёт в тюрьме четыре года.

Напомним, женщина била девочку ногами, бросала на плитку и запирала на балконе. В результате малышка поступила в больницу с бронхитом, сотрясениям мозга, множественными гематомами и другими травмами.

По словам самой Епанешниковой, она совершила это назло мужу — нашла у него переписки с другими женщинами. Во время избиения дочери женщина была пьяной.

На данный момент Епанешникова лишена родительских прав, а ее муж ограничен в родительских правах. Оба ещё могут обжаловать это решение в течение полугода. Ребёнок находится под опекой бабушки — матери отца. Сейчас она ходит в ясли, с ней работают психологи. Когда нерадивая мать выйдет из тюрьмы, девочка будет уже в первом классе.


Читайте также: «Остаться сиротой при живых родителях — это горе. Но есть любящая бабушка»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *