Министерство обороны России показало доказательства финансирования США биолабораторий на Украине

За время существования они получили финансирование в объеме 32 миллионов долларов.
За время существования они получили финансирование в объеме 32 миллионов
долларов.

Минобороны России продолжает рассказывать о биологической деятельности США на Украине. Ведомство обнародовало специальные документы, из которых ясно, что лаборатории в Киеве, Одессе, Львове и Харькове получили финансирование на эти цели в объеме 32 миллионов долларов от США.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов подчеркнул, что на Украине создавались компоненты биологического оружия. Обнародованные документы же подтверждают участие Пентагона в финансировании и проведении исследований. 

Министерство обороны России показало доказательства финансирования США биолабораторий на Украине

— Не случайно, что указанные биолаборатории были выбраны Управлением Минобороны США по снижению угрозы и компанией-подрядчиком «Блэк энд Витч» в качестве исполнителей проекта Ю-Пи-8. Он направлен на изучение возбудителей Конго-Крымской гемморагической лихорадки, лептоспироза и хантавирусов, — подчеркнул Кириллов.

Помимо этого, по мнению Кириллова, эти патогены имеют природные очаги и на Украине, и в России, поэтому их возможно применить под видом естественных заболеваний.

Ранее KazanFirst писал о том, что наличие американских биологических лабораторий на Украине признала замгоссекретаря США. Российская армия может получить контроль над ними.


Читайте также: Владимир Путин о ситуации на Украине: Там не надуманная, а реальная угроза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: