Рыдающая в трубку «внучка» развела пожилую нижнекамку на 300 тысяч рублей

Деньги были нужны якобы для спасения от уголовной ответственности за произошедшее ДТП.
Деньги были нужны якобы для спасения от уголовной ответственности за
произошедшее ДТП.

В полицию Нижнекамска обратилась 85-летняя местная жительница и рассказала историю о том, что стала жертвой аферистов. По словам пенсионерки, ей позвонили на стационарный телефон. Нижнекамка услышала на том конце провода женский плачущий голос очень сильно похожий на внучку. Она рассказала, что попала в аварию и из-за нее пострадала девушка. Якобы внучка переходила дорогу в неположенном месте, из-за чего автоледи совершила аварию и сильно пострадала. После в разговор вклинился мужчина, представившийся сотрудником следственного управления. Он пояснил: чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении ее внучки, необходимо 800 тысяч рублей. Пенсионерка же ответила, что у нее есть лишь 300 тысяч, которые она накопила с пенсии. 

Мужчина стал расспрашивать, где раньше работала пенсионерка, где живет, чем занимается. Разговор длился около часа. При этом собеседник всячески старался продолжить разговор, не давая прекратить диалоги и кому-либо перезвонить. Собеседник сказал, что за деньгами приедет его помощник. 

После звонка пенсионерка положила в цветной пакет деньги и передала приехавшему к ней домой незнакомцу. Спустя полчаса пожилая женщина решила позвонить внучке и спросить, получила ли она вещи и деньги. Та ответила, что с ней все в порядке и потребовала обратиться в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили KazanFirst в пресс-службе управления МВД России по Нижнекамскому району. 


Читайте также: Мошенники выманили у пенсионерки из Татарстана почти 500 тысяч рублей, убедив в скором дефолте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *