Вице-премьер России Юрий Борисов: Кабмин рассмотрит меры поддержки КАМАЗа

Это нужно для скорейшего импортозамещения.
Это нужно для скорейшего импортозамещения.

Кабмин для скорейшего импортозамещения рассмотрит меры поддержки КАМАЗа. Об этом сообщил вице-премьер России Юрий Борисов во время рабочей поездки на набережночелнинское предприятие.

— Конечно, правительство сейчас рассмотрит, как помочь КАМАЗу в плане скорейшего импортозамещения последних разработок, чтобы мы уже могли самостоятельно выпускать всю современную палитру этой техники. Конечно, будет оказана всевозможная поддержка. И, безусловно, Минпромторг будет формировать предложения не только для КАМАЗа, но и для других игроков, — поделился он.

По словам Борисова, Кабмин будет помогать реализации проектов по газомоторному и электрическому КАМАЗам. Он также заявил, что уход иностранных игроков с российского авторынка позволит компании занять большую долю, передает ТАСС.

Ранее KazanFirst писал, что с января 2023 года КАМАЗ приступит к сборке автомобилей К5 уже без участия иностранных организаций. При этом начальный объем выпускаемых грузовиков будет небольшим. Однако отказываться от перспективной линейки машин автогигант не планирует.


Читайте также: Представители КАМАЗа: В апреле соберем 125 авто поколений К4 и К5, в мае — 214


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *