Судебные приставы помогли жительнице Казани аннулировать долги за неиспользованный интернет

На организацию наложили штраф в размере 200 тысяч рублей.
На организацию наложили штраф в размере 200 тысяч рублей.

Управление ФССП России по Татарстану помогло внести ясность в ситуацию, произошедшую между жительницей Казани и организацией, когда-то обеспечивающей ей доступ в интернет.

Женщина написала жалобу на фирму. Было установлено, что фирма-провайдер требовала оплаты долга более 1400 рублей, в то время как горожанка прекратила договор с компанией еще в летом прошлого года и сменила место жительства. Фирма зарегистрировала заявку на его прекращение, но продолжала начислять оплату за услуги, которые уже не предоставлялись. Кроме того, ей звонили несколько раз в день и требовали погасить долг.

Бывшая клиентка неоднократно обращалась в организацию, но долг с каждым месяцем только увеличивался. За помощью она обратилась к судебным приставам Татарстана. Они составили в отношении фирмы-провайдера протокол об административном правонарушении.

В результате организация аннулировала дог и извинилась перед бывшей клиенткой. Однако за нарушение федерального закона на организацию был наложен  штраф в размере 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что судебные приставы Татарстана помогли казанцу взыскать с предприятия более 260 тысяч рублей. Всего с начала года в пользу сотрудников судебные приставы взыскали 8,7 млн рублей.


Читайте также: За назойливость и нарушение закона с коллекторов в Татарстане взыскали более 1,3 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *