Сергей Иванов: Татарстан намерен получить максимальную сумму гранта в конкурсе от Ростуризма

Самый большой потенциал на выигрыш имеют татарстанские проекты по преобразованию береговой зоны.
Самый большой потенциал на выигрыш имеют татарстанские проекты по преобразованию
береговой зоны.

Татарстан намерен получить максимальную сумму гранта в конкурсе от Ростуризма. Об этом заявил глава Госкомитета республики по туризму Сергей Иванов.

Ростуризм проводит грантовый конкурс на получение субсидий на осуществление предпринимательских инициатив в туристической отрасли. Общая сумма, выделанная на мероприятие – 3,5 миллиарда рублей.

По словам Сергея Иванова, самый большой потенциал на выигрыш в грантовом конкурсе имеют татарстанские проекты по преобразованию береговой зоны. Он подчеркнул, что это буквально «бездонное пространство для инвестиций».

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Развитие туризма и индустрии гостеприимства». Заявки на федеральный этап принимаются до 5 апреля.

Напомним, только в 2020 году 18 проектов из Татарстана выиграли гранты на 50 миллионов рублей. Более того, все проекты работают, ни одни не был закрыт.

Ранее KazanFirst писал о том, что россиянам назвали 15 стран, в которые можно добраться прямыми рейсами. Такая информация вывешена на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).


Читайте также: Ростуризм возобновляет продажу туров по России с кешбэком


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *