На ямочный ремонт в Казани потратят 97 млн рублей

В первую очередь в надлежащий вид приведут маршруты общественного транспорта и участки с повышенной интенсивностью движения.
В первую очередь в надлежащий вид приведут маршруты общественного транспорта и
участки с повышенной интенсивностью движения.

В Казани на ямочный ремонт выделено около 97 млн рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома столицы Игорь Куляжев.

— Ямочный ремонт будет вестись за счет средств муниципального фонда. На 2022 год на эти цели предусмотрено 97 млн рублей. Это позволит устранить ямы на площади более 35 тысяч квадратных метров, — пояснил он.

Спикер подчеркнул, что участки улиц, на которых проведут ямочный ремонт, определяются по результатам комиссионного осмотра работ с участием заказчика работ и подрядных организаций. В первую очередь ремонту подлежат маршруты общественного транспорта и дороги с повышенной интенсивностью движения, а также получившие наибольшее количество обращений автомобилистов.

— В ямочном ремонте планируется задействовать 19 бригад. Это 45 единиц спецтехники. Из них 13 бригад по подготовке дорожных карт и 6 бригад по заливке. За выполнением работ по ликвидации ям установлен ежедневный контроль, — отметил Куляжев.

По словам докладчика, к ямочному ремонту в городе уже приступили. Работы завершены на мосту Миллиниум, на улице Зорге, на Горьковском шоссе и других участках.

При этом отдельно отмечается, что при низких температурах ямы заливают с использованием литого асфальта, при температуре выше 10 градусов эти работы будут производиться с использованием плотного горячего асфальтобетона.

Ранее KazanFirst писал, что в рамках нацпроекта в Татарстане отремонтируют автодорогу «Лаишево-Чирпы». На проведение работ из республиканского бюджета выделят более 100 млн. рублей.


Читайте также: Участок автодороги Уланово — Каратун — Большие Кайбицы в Татарстане закроется на семь месяцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *