Спортсменку из Новосибирска обвиняют в контрабанде наркотиков из-за подарка от американского пенсионера

Теперь девушке грозит до 20 лет за решеткой.
Теперь девушке грозит до 20 лет за решеткой.

В Москве арестовали 26-летнюю спортсменку Евгению Макаренко из Новосибирска. Подарок на Рождество от пенсионера из США обернулся для нее обвинением в контрабанде. Как рассказала мама девушки Наталья Егошина, Евгения последние годы жила в Москве, работала в сфере автобизнеса как представитель из родного города.

На сайте знакомств 7 лет назад обвиняемая познакомилась с 72-летним американцем Фрэнком Рауччи. Собеседники часто переписывались и обменивались подарками. Пожилой мужчина очень любил российский шоколад. По словам матери, они были друзьями. 

В квартиру Евгении 23 декабря курьер доставил две посылки от друга. Но когда девушка взяла одну из коробок, ее задержали. В одном из подарков лежали кисточки, холст для рисования, джинсы, мягкую игрушку, сладости, марихуана с обезболивающими таблетками.

Полицейские проверили переписку Фрэнка и спортсменки, но не нашли ничего подозрительного — друзья обсуждали только цвет, размер и фасон джинсов. Мама Евгении позвонила американцу. 

— Фрэнк сказал, что хотел сделать нам сюрприз. Положил пару граммов марихуаны, потому что в его штате это не запрещено. А таблетки — это обезболивающее. Он решил их отправить, потому что знает, как у моей дочки болят суставы после тренировок. Мужчина сам их принимает и не думал, что там могут быть вещества, запрещенные на территории России, — поделилась женщина.

Адвокат Евгении записал с мужчиной видеоинтервью по скайпу. Евгению обвиняют по статье 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотиков». Если суд докажет ее вину, то спортсменке грозит до 20 лет за решеткой.

Ранее KazanFirst писал, что прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств, а также использовании поддельного удостоверения.


Читайте также: Казанские полицейские задержали двух подруг-закладчиц — одной из них 15 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *