Уголовное дело одного из лидеров ОПГ «Тукаевские» направили в суд Казани

Обвиняемый совместно с другими участниками группировки совершил преступления различного рода в период с 2014 по 2017 год.
Обвиняемый совместно с другими участниками группировки совершил преступления
различного рода в период с 2014 по 2017 год.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего руководителя ОПГ «Тукаевские» Сергея Соборнова. Он обвиняется в создании преступного сообщества, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вымогательстве, мошенничестве в сфере страхования, умышленном повреждении чужого имущества, хулиганстве, организации незаконной миграции, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, мошенничестве, принуждении к совершению сделки и разбое.

В ближайшее время уголовное дело направят в Вахитовский суд Казани для рассмотрения по существу.

По версии следствия, обвиняемый совместно с другими участниками преступного сообщества совершил преступления различного рода в период с 2014 года по 2017 год.

Напомним, что на данный момент это самый масштабный уголовный процесс в Татарстане с 30 подсудимыми. Больше 10 участников ОПГ содержатся в СИЗО, четверо — под домашним арестом, еще четверо — под подпиской о невыезде, а на остальных наложили запрет определенных действий. «Тукаевские» обвиняются в создании преступной группы, мошенничестве, вымогательстве, причинении тяжкого вреда здоровью, организации незаконной миграции (преступники незаконно провезли на территорию России больше 7,6 тысяч мигрантов), угоне автомобилей, кражах и других менее тяжких преступлениях. Также подсудимым вменяется хищение у восьми казанцев и ещё одной фирмы в общей сложности 50 миллионов рублей. Скорее всего, из-за огромного количества участников процесса рассмотрение этого дела затянется на долгие годы — сами подсудимые не скрывают своей радости, когда в очередной раз узнают о переносе заседания.

Ранее сообщалосьчто суд до июня продлил аресты участникам ОПГ «Тукаевские». На скамье подсудимых 30 человек.


Читайте также: У одного из участников ОПГ «Тукаевские» диагностирована гипотермия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *