Минниханов встретился с делегацией Гамбии в рамках форума «Татарстан-Сенегал»

На встрече речь шла о нефтехимической отрасли.
На встрече речь шла о нефтехимической отрасли.

В рамках форума «Татарстан-Сенегал» президент республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с делегацией Гамбии.

Глава Центрального банка Гамбии передал слова глубокого уважения и приветствия от имени президента страны Адама Бэрроу. Он отметил, что глава страны выразил заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном как с одним из промышленных центров России.

Минниханов встретился с делегацией Гамбии в рамках форума «Татарстан-Сенегал»

Во встрече так же принимал участие Генеральный директор ПАО «Татнефть». Сообщается, что по поручению президента стороны готовы обсудить варианты сотрудничества.

Речь шла о нефтехимической отрасли. Представители Гамбии заинтересованы в сотрудничестве в вопросах сырьевой нефти и нефтепереработки. Обсуждались также вопросы поставки татарстанских товаров. Глава Центробанка упомянул, что Гамбия имеет стратегическое расположение и может стать точкой распространения продукции республики на всю западную Африку. Так же представители Гамбии заинтересованы в соместном сотрудничестве, а именно в поставках удобрений, поскольку страна сильно зависит от сельского хозяйства и нуждается в их производстве.

Минниханов встретился с делегацией Гамбии в рамках форума «Татарстан-Сенегал»

В свою очередь Минниханов рассказал о промышленно — экономическом потенциале республики и выразил готовность сотрудничать по всем обозначенным направлениям. 

— Мы активно работаем со странами Организации Исламского Сотрудничества. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин уделяет этому вопросу самое серьёзное внимание. По его поручению я возглавляю Группу стратегического видения «Россия — Исламский мир, — сказал президнт и подчеркнул готовность рассмотреть вопрос о включении представителя Гамбии.

Рустам Минниханов также пригласил бизнес-миссию Гамбии посетить Татарстан для личного ознакомления с возможностями для сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Минниханов поприветствовал руководство сенегальского города Туба. Лидер республики пригласил политиков на празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.


Читайте также: Минниханов: Татарстан — пример поступательного развития по самым разным направлениям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *