Молодежь Татарстана выиграла президентские гранты на сумму более 14 млн рублей

Три проекта из республики получили достойное финансирование.
Три проекта из республики получили достойное финансирование.

Три проекта из Татарстана выиграли гранты на сумму более 14 миллионов рублей в конкурсе президентского фонда культурных инициатив 2022 года. Всего же по стране грантовую поддержку получат 1382 проекта в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Среди победителей из Татарстана – программа поддержки творческих деятелей Арт-резиденции «RE’ACTOR», который выиграл грант на 7,1 миллиона рублей. Основная идея проекта – это выявление и поддержка молодых творческих деятелей, будущих лидеров креативных индустрий.

Второй проект из Татарстана, получивший грант на сумму 4 миллионов рублей – это международный фестиваль медиаискусства НУР. Авторы инициативы подчеркнули, что для развития сообщества медиаарта запланировано создание медиалабаратории и открытые лекции от ведущих спикеров индустрии. программы фестиваля.

Также на проведение Международного турнира по брейкингу и уличному искусству «COMBOnation» из Татарстана выделили 2,8 миллиона рублей. Суть проекта заключается в том, что это единственный фестиваль по брейкингу и уличному искусству в России, который не считается официальным спортивным мероприятием.

Ранее KazanFirst писал о том, что молодежь Татарстана получит до 1,5 млн рублей на реализацию своих идей от Росмолодежи. Заявку необходимо подать до 30 марта.


Читайте также: Новые квартиры в Казани получили 40 молодых семей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *