Дополнительные койки, врачи и 18 тысяч исследований РКТ: в Бугульме подвели итоги борьбы с коронавирусом

В планах на 2022 год вакцинация горожан старше 60 лет.
В планах на 2022 год вакцинация горожан старше 60 лет.

В Бугульминском районе врачи подвели итоги работы за 2021 год вместе с заместителем министра здравоохранения республики Айратом Гариповым.

В прошлом году врачи продолжили борьбу коронавирусом. Летом количество пациентов в местной инфекционке достигало 200 человек. Дополнительные места оборудовали в терапевтическом и кардиологическом отделениях ЦРБ города. Работали с больными и акушеры-гинекологи, и терапевты, и педиатры, и травматологи, рассказал в своем докладе главный врач Бугульминской ЦРБ Александр Иванов.

За год сотрудники провели 18 тысяч исследований с помощью аппарата РКТ. Работа проводилась в круглосуточно. Оборудование помогло вовремя диагностировать и лечить коронавирус у пациентов не только своего, но и Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского, Лениногорского и Сармановского районов.

Иванов озвучил главные задачи 2022 года – открытие центра амбулаторной онкологической помощи на базе поликлиники ЦРБ, вакцинация горожан, в частности пожилых старше 60 лет. Также в списке диспансеризация населения после коронавируса.

Гарипов поблагодарил всех сотрудников ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» и наградил отличившихся работников.


Читайте также: Елабужский амбулаторный центр начал работать по новому расписанию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *