В Челнах появится «Летучий голландец» для детей

Однако жителям не стоит ждать его в этом сезоне.
Однако жителям не стоит ждать его в этом сезоне.

В Челнинском парке «Комсомольский» появится новый аттракцион для детей. Директор МУП «Парк культуры и отдыха» Илья Черкашин рассказал KazanFirst, что планируют запуск торгов на установку и приобретение под ключ.

— Это маятниковые качели под названием «Жемчужина». Аналог «Летучего голландца», но меньше, так как предназначен для детей от 3 до 6 лет, — прокомментировал он.

Однако к началу сезону (Традиционно парки аттракционов начинают работу с 1 мая) и даже к середине установить новую «карусель» не успеют.

— Даже если бы мы сейчас начали тендер, в лучшем случае, этот аттракцион привезли и установили во второй половине августа, — заявил Черкашин. – Но опять-таки аттракцион стоит около четырех миллионов рублей. Мы приобретаем его на собственные средства, заработанные с продажи билетов. Посмотрим, как начнется сезон.

Директор беспокоится, что к лету финансовые проблемы населения ухудшатся и горожанам будет не до аттракционов. Полностью новый, но один, так ответил спикер журналисту.

Черкашин также объяснил выбор местоположения для аттракциона. Так как в 2021 году установили цепочную карусель в парке «Победа» за 14 миллионов рублей, решили не обделять старую часть автограда. Кроме того, по словам директора, в парке культуры и отдыха поселка ГЭС часто гуляют челнинцы.


Читайте также: Исполком Челнов позволит не платить за аренду некоторым ИП в муниципальных помещениях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: