​Половина татарстанцев считают, что трудовых мигрантов в регионе слишком много

Больше всего такие ответы давали работники гостинично-ресторанного бизнеса
Больше всего такие ответы давали работники гостинично-ресторанного бизнеса,
медицины и транспорта.

Сервис по поиску вакансий провел опрос среди татарстанцев и выяснил, каково их отношение к трудовым мигрантам. 

Половина работающего населения республики (50%) посчитали, что трудовых мигрантов в регионе слишком много. Больше всего такие ответы давали работники гостинично-ресторанного бизнеса, медицины и транспорта. Ещё 26% респондентов уверены, что трудовых мигрантов не много и не мало, а 10% сообщили, что таких людей не хватает и могло бы быть больше. Чаще всего так считают сотрудники ритейла, маркетинга, юристы и ИТ-специалисты.

Около 28% участников опроса заявили, что пандемия никак не повлияла на число трудовых мигрантов в регионе. С ними не согласились 10% жителей Татарстана. По их мнению, их всё же стало меньше. А 32% уверены в обратном. Не смогли ответить 30% респондентов.

В ходе исследования татарстанцев также спросили: «По каким причинам в городе используется труд мигрантов?». Вариантов ответов было несколько. Большинство посчитали, что мигранты слишком мало берут за свою работу. Около 36% жителей республики заявили, что их выгоднее нанимать, так как им тяжелее защитить свои права.

Ранее KazanFirst писал заявление Минстроя Татарстана. В ведомстве допустили отток мигрантов со строек из-за санкций. Однако пока дефицита кадров не наблюдается. 


Читайте также: Мошенники женили мигрантов ради временного проживания в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *