Наиль Магдеев — челнинцам, сжигающим мусор: Никаких предупреждений больше не будет

Градоначальник пригрозил нарушителям административной комиссией.
Градоначальник пригрозил нарушителям административной комиссией.

С 1 апреля по 31 мая в Челнах объявили традиционный санитарный экологический двухмесячник по благоустройству и очистке территории.

— Для работы по санитарной очистке, благоустройства, озеленения парков, скверов, бульваров, памятников и кладбищ планируется привлечь предприятия, организации, общеобразовательные учреждения, а также жителей нашего города, — сообщил заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

Он отметил, что независимо от форм собственности организации обязаны обеспечить уборку и нормативное содержание не только своей, но и прилегающей территории. Результаты нужно будет еженедельно показывать городскому штабу. Главные организаторы работ – председатели ТОС. Их задача проинформировать каждого горожанина о предстоящей уборке.

— Управляющим организациям дано поручение о необходимости проведения ревизии придомовых территорий и приведения в нормативное состояние досок объявлений, детских и спортивных площадок, урн и скамеек, — отметил Зуев.

Он также подчеркнул, что все участники двухмесячника должны разделять мусор и растительные отходы.

— Категорически запрещается сжигание мусора, — акцентировал он.

Мэр Челнов Наиль Магдеев попросил повторить данное требование.

— Чтобы потом никаких обид не было. Нянек нет. Все всё понимаете. Дышать трудно, особенно когда вся эта взвесь в воздухе. Пожалейте, коллеги, сами себя. Это относится к руководителям бюджетных организаций. Некоторые для того, чтобы не напрягать себя – организовывать вывоз мусора, идут по самому простому пути, на их взгляд, но не очень правильному для всех горожан. Кто должен этим воздухом дышать? Дети, больные люди, астматики? Давайте с уважением друг к другу относиться.

Градоначальник негодовал: сколько не говори, до «особо одаренных» не доходит.

— Никаких предупреждений больше не будет. То, что сказал Илья Сергеевич, и есть предупреждение, — подчеркнул он. – Вот у кого со слухом и со зрением тяжело, к тем точно придет административная комиссия.


Читайте также: В Челнах состоится заседание антикризисного штаба с руководителями пищевой и перерабатывающей промышленности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *