Рамиль Муллин прокомментировал жалобы нижнекамцев на нехватку парковок из-за строек ТЦ

По его словам
По его словам, объекты в городе на пустующих местах строят по генплану.

Руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин прокомментировал претензии жителей касательно недостатка парковочных мест.

— Иногда при встречах с населением люди задают вопрос: «Почему эта земля была пустая, мы там ставили машины, а сейчас появился торговый центр», — обозначил ситуацию Муллин и ответил на вопрос во время прямого эфира. – Во-первых, надо сказать, что 98-99% земли имеет собственников. Даже по Мира мы имеем площадки – это, например, земли «Домкора», которые будут реализовывать свой инвестиционный проект по новым домам. Есть площадки, которые изначально идут под торговые центры.

По словам Муллина, город развивается по генеральному плану, в котором заложены объекты для строительства, однако из-за ряда факторов их не возводили ранее. Спикер отметил, что генплан Нижнекамска когда-то завоевал большую награду, поэтому важно его не нарушать.

— Мы сейчас новый генплан принимаем, я думаю, что мы выведем его на обсуждение с жителями. Хотим сделать и градсовет – мы как-то эти вопросы будем решать, — подытожил он. 


Читайте также: Рамиль Муллин: Наша молодежь активна и креативна


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *