Наиль Магдеев о жалобщиках на программу «Наш двор»: Не ходят вовремя, не читают объявления в подъезде

Мэр Челнов отметил
Мэр Челнов отметил, что время собраний и согласований прошло.

В автограде подошло время для реализации программы «Наш двор». Градоначальник Наиль Магдеев поручил приступить к работе, отметив, что все согласования с жителями прошли.

— 1,87 миллиарда рублей выделяются. У республики лишних денег нет. Но несмотря на определенные вопросы в экономике, они могут появиться. Президентом республики принято принципиальное решение, что эта программа будет работать, — сообщил Магдеев.

За два года в городе отремонтировали 219 дворовых территорий. В 2022 году в программу вошли 119 участков. Мэр попросил внимательно рассматривать обращения, несмотря на то, что все сроки согласования и проведения собраний уже истекли.

— Это видимо обращаются к нам те, кто на собрание не ходят вовремя, не читают объявления в подъезде или лифте. А потом уже где-то информацию видят, слышат в части нужна парковка или не нужна, необходимо убирать часть деревьев или не нужно. С каждым обращением разбирайтесь, если нужна жителям этого двора парковка, в рамках определенного лимита выполняйте эту работу, — подчеркнул он.

Жители должны были сами определиться, до обращающихся это нужно донести.

— В рамках лимита все, что пожелают жители данного двора или территории, должны эти работы выполнять, — заявил спикер.

В ходе разговора он вспомнил случай, который произошел несколько лет назад, когда администрация приезжала по обращениям жителей.

— Один мужчина выходит и говорит: «Сделайте мне здесь парковку», через минуту выходит женщина говорит: «Какая тебе тут парковка? Здесь должен быть цветник. И вот они между собой разбираются, мягко скажем так. Мы ничью сторону занимать не должны. Как жители решат, так и будет.


Читайте также: Жителям 54 комплекса в Челнах расширят дороги и установят детские площадки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *