Вновь отложено слушание по делу ОПГ «Перваки»

Причиной этому стало то
Причиной этому стало то, что потерпевшие не пришли на заседание.

Верховный суд Татарстана повторно отложил предварительное слушание по делу ОПГ «Перваки». 

Сергей Сардаев, Леонид Андреев, Фирдинат Юсупов, Владислав Мухин и умершие Александр Ерусалимский и Валентин Лукоянов обвиняются в совершении ряда убийств в период с 1997 по 2001 годы, а также организацию и участие в банде. 

Старший прокурор отдела прокуратуры Татарстана Наиль Уразбаев сообщил, что фигурантам также предъявили обвинения в незаконном хранении и приобретении огнестрельного оружия. 

Девять лет назад Сардаев, Андреев и Юсупов уже выслушали оправдательные приговоры.  Теперь в деле появился и Мухин, которого экстрадировали в страну в прошлом году. На данный момент он находится под стражей.

Адвокат Руслан Нагиев сообщил о том, что заявлено ходатайство о возвращении дела прокурору в связи с наличием нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения. По его словам, планируется заявить также ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении Мухина из-за с истечением срока давности.

Напомним, слушание по делу откладывается не в первый раз. Оба раза причиной этому стала неявка  потерпевших на заседание.

Ранее сообщалось, что лидер ОПГ «Перваки» Альберт Батров по прозвищу Бибик скончался в Казани. Его похоронили на Архиерейском кладбище. В последний путь известного криминального авторитета провожало большое количество людей.


Читайте также: «Хотела отомстить этим мужикам»: дочь убитого авторитета казанской ОПГ «Перваки» рассказала о жизни после смерти отца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *