Более 10 предприятий промышленности и сельского хозяйства Татарстана попросили льготные кредиты

В условиях санкций в республике создан оперативный штаб для обеспечения экономической стабильности.
В условиях санкций в республике создан оперативный штаб для обеспечения
экономической стабильности.

В Татарстане 14 системообразующих предприятий, работающих в промышленности и сельском хозяйстве, попросили льготные кредиты. Об этом рассказал первый заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин. По его словам, всего в регионе 49 организаций. Эти компании могут воспользоваться мерами поддержки.

— За льготными кредитами в настоящее время обратились 14 системообразующих организаций и групп компаний промышленности и сельского хозяйства. Одобрено пять кредитов, — сообщил Пелевин.

Спикер указал, что в условиях санкций в Татарстане создан оперативный штаб для обеспечения экономической стабильности. Также идет еженедельный мониторинг компаний и оценка их финансово-экономического состояния, отслеживается наличие товаров первой необходимости в магазинах. Пелевин добавил, что сейчас в распределительных центрах достаточно запасов.

— Для бесперебойной работы хлебобулочных предприятий и нужд социальной сферы в республике создан резервный фонд запасов сахара и муки. В настоящее время объем розничных продаж продуктов длительного хранения находится на уровне средних объемов потребления населением», — заключил он.

Ранее KazanFirst писал, что Сбербанк с 10 апреля снизил ставки по потребительским кредитам на 2 процентных пункта. Теперь минимальная ставка составляет 19,9 процента.


Читайте также: Малые и средние техкомпании Татарстана получат льготные кредиты по низкой ставке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *