Вооруженные силы России предотвратили попытку украинских военных покинуть Мариуполь

В темное время суток окруженные на территории завода им. Ильича остатки подразделений украинских войск попытались вырваться из города.
В темное время суток окруженные на территории завода им. Ильича остатки
подразделений украинских войск попытались вырваться из города.

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что вооруженные силы России предотвратили попытку украинских военных на заводе Ильича в Мариуполе выйти из окружения.

По его словам, вчера в Мариуполе в темное время суток окруженные на территории завода им. Ильича остатки подразделений украинских войск попытались вырваться из города.

Конашенков заявил, что около 100 украинских военнослужащих попытались на бронетехнике вырваться с завода и направиться к северу от города. Российская авиации и артиллерия не дали им это сделать. В результате уничтожено до 50 человек личного состава, три украинских танка, пять боевых машин пехоты, семь автомобилей. 42 украинских военнослужащих добровольно сложили оружие и сдались в плен.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что при обсуждении потерь на Украине используются данные Минобороны России


Читайте также: Минбороны России опровергло сообщения Киева об ударе по Краматорску


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *