​ФСБ обыскала московский офис компании Аэрофлот

Обыски проходили именно в вотчине Андрея Панова
Обыски проходили именно в вотчине Андрея Панова, занимавшего пост
замгендиректора по стратегии, сервису и маркетингу компании.

Накануне в 11 утра ФСБ нагрянули в офис компании Аэрофлот на Арбате в Москве. До самого позднего вечера сотрудники спецслужб производили выемки документов и жестких дисков.

По данным источника Телеграм-канала «База», «обыски проходили именно в вотчине Андрея Панова». Больше всего ФСБ интересовали такие документы, которые связаны с консалтинговой компанией «Bain & Company». В ней и был партнёром Андрей Панов.

Ещё три года назад, в 2019 году «Bain & Company» выиграла тендер на обновление маркетинговой стратегии для авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», «Аврора» и «Победа», запросив за услуги 194 миллионов при первоначальной сумме 209,1 миллионов рублей.

Было известно, что стратегия маркетинга авиаперевозчика должна быть рассчитана на 2019−2023 года и обязана охватить рынки России и зарубеж. К 2023 году компания намеревалась существенно увеличить международный пассажиропоток в 2−3 раза до 10−15 миллионов. Однако планы не сбылись из-за внезапно нагрянувшей пандемии коронавирусной инфекции.

Именно Панов занимал должность заместителя генерального директора по стратегии, сервису и маркетингу с 2018 по март этого года. После того, как началась военная спецоперация России на Украине, он тут же покинул страну.

На данный момент он засел в Израиле. В своих социальных сетях 12 марта он заявил, что уволился из фирмы и уехал из РФ.

— Ушел из «Аэрофлота». Старая жизнь закончилась, — написал экс-гендиректор тогда.

По информации источника в «Аэрофлоте»: обыски продолжатся. Некоторых работников департамента маркетинга вызвали на допрос в Управление на транспорте МВД России по ЦФО.

Ранее KazanFirst писал, что ФСБ задержали в Башкирии пособника международной террористической организации. 


Читайте также: Силовики задержали более 30 сотрудников ГИБДД в Ростовской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *