​В российских торговых центрах заменят Zara и H&M иранскими брендами

В планах открытие не менее 30 магазинов.
В планах открытие не менее 30 магазинов.

В российских торговых центрах могут заменить западные бренды одеждой иранских производителей. Об этом заявил основатель Российского совета торговых центров Олег Войцеховский, пишет ТАСС.

По его словам, наша страна сильно заинтересована в сотрудничестве с иранскими представителями. Так как иностранные компании ушли с российского рынка из-за спецоперации на Украине, России необходима качественная замена. 

В планах открытие не менее 30 магазинов. Помимо этого, планируется включить одежду и обувь изготовителей восточной страны в ассортимент местных торговых площадок. При этом отмечают, что процесс ввода таких брендов не такой быстрый, как хотелось бы. Потребуется около трех лет.

Также Войцеховский отметил, что производители Ирана намерены развиваться на нашем рынке, однако без дополнительных расходов. К примеру, через локального дилера, который будет закупать товар. 

На данный момент популярных иранских брендов в России нет, потому, без инвестиций не обойтись. Нужна серьезная маркетинговая стратегия.

Ранее KazanFirst писал о предположениях дизайнера Виктории Куксиной по поводу того, что европейские ткани в России заменят турецкими и китайскими. 


Читайте также: В Татарстане нашли замену продукции из США и европейских стран


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *