Россияне подали иск к сервису Netflix на 60 миллионов рублей

Причиной этому послужило нарушение их прав в связи с отказом сервиса предоставлять свои услуги в стране.
Причиной этому послужило нарушение их прав в связи с отказом сервиса
предоставлять свои услуги в стране.

Коллективный иск на 60 млн рублей к американскому стриминговому сервису Netflix подали в в Хамовнический суд Москвы российские пользователи, передает ТАСС со ссылкой на адвоката бюро «Чернышов, Лукоянов и партнёры» Константина Лукоянова.

По словам Лукоянова, причиной этому послужило нарушение прав российских пользователей в связи с отказом сервиса предоставлять свои услуги в стране. В договоре между пользователем и Netflix односторонний отказ не предусматривается — это нарушение закона «О защите прав потребителей».

Иск к сервису объединяет инициативную группу из 20 человек. Адвокаты требуют взыскать с Netflix по 2 млн рублей в пользу каждого пострадавшего, а также возобновить его работу в России. Лукоянов отметил, что желающие пользователи могут присоединиться к уже поданному иску.

Ранее сообщалось, что 6 марта стриминговый сервис Netflix прекратил работу на территории России, присоединившись к другим компаниям, которые поддержали антироссийские санкции. Остановилась и работа над российскими проектами, в том числе и над сериалом «Анна К.», где главные роли исполняют Светлана Ходченкова, Фёдор Бондарчук, Гоша Куценко и Юра Борисов.


Читайте также: На компанию «Яндекс.Еда» подали в суд из-за утечки персональных данных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *