В казанские школы предлагают внедрить астропсихологию

Юлия Терентьева заявила
Юлия Терентьева заявила, что готова разработать специальную программу для
учебных заведений.

В казанские школы предлагают внедрить новый предмет – астропсихологию. Инициативу предложила тренер по раскрытию личности Юлия Терентьева. Она рассказала, что уже поговорила об это с главой Управления образования Казани Иреком Ризвановым.

«Рассказала о том, что вижу, вдохновила и предложила научить детей Татарстана лучше разбираться в себе при помощи астропсихологии», — сообщила Терентьева, отметив, что Ризванов принял эту идею.

Также она заявила, что вместе с Академией по раскрытию потенциала готова разработать специальную школьную программу по предмету. Помимо этого, Юлия Терентьева высказалась о том, что чем раньше дети будут находить себя, тем сильнее будет страна в целом.

В Управлении образования Казани прокомментировали предложение Терентьевой, заявив, что ведомство своей стороны предлагает сначала предоставить материалы, чтобы детально изучить эту тему и ее соотношение со школьной программой.

«Отметим, что различные предложения включить ту или иную тему в школьную программу регулярно поступает от различных инициативных групп. Любое изменение в школьной программе внимательно контролируется Министерством образования и Рособрнадзором и возможно только с их согласования», — заключили в Управлении.

Ранее KazanFirst писал о том, что российским школам предложили провести уроки о санкциях и пользе импортозамещения. Ученики узнают об основных направлениях антисанкционной политики государства. 


Читайте также: Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ в школах на осень


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *