У эвакуированной из Луганской области пары в Челнах родился сын

Радостное событие произошло этой ночью.
Радостное событие произошло этой ночью.

Сын родился у эвакуированной из Луганской области пары в Камском детском медцентре Набережных Челнов. О радостном событии в семье Юлии и Сергея сообщили в управлении здравоохранения автограда.

Малыш появился на свет 14 апреля в 2:05. Новорожденный мальчик стал вторым ребенком, родившимся в Челнах в семье вынужденных переселенцев. Его назвали Александр. У крохи уже есть сестра Мария, которой 13 лет.

Украинцы переехали в автоград в марте. Несмотря на перенесенные трудности, в том числе долгую дорогу до Челнов, ребенок родился здоровым.

— Супруги благодарны персоналу перинатального центра за заботу и внимательное отношение. Появление на свет маленького человечка для них — это символ новой мирной жизни, — отметили в горздраве.

По словам заведующего по акушерству и гинекологии перинатального центра КДМЦ Алексея Эстрина, роды наступили в срок и прошли благополучно. На свет появился мальчик ростом 53 сантиметра и весом 3910 граммов.

— Юлия психологически была очень хорошо настроена на роды, выполняла все рекомендации. В настоящее время состояние роженицы и малыша удовлетворительное, — сообщил Эстрин.


Читайте также: Министр труда Татарстана об эвакуированных из ЛНР и ДНР: Даже мамы малышей и пенсионеры хотят найти работу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *