
В Татарстане на допвыплаты семьям погибших на Украине выделят 2 миллиона рублей
Деньги направят из резервного фонда Кабмина республики.
В Татарстане утвердили порядок, по которому из резервного фонда Кабмина республики начислят дополнительных выплаты семьям погибших на Украине. Общая сумма достигла 2 миллиона рублей.
Мера поддержки действует, если эти военные родились, жили или их захоронили в Татарстане. Ее перешлют «в равных долях каждому члену семьи военнослужащего».
Для оперативного начисления выплат Минтруд республики сможет использовать средства, зарезервированные за этим ведомством на текущий год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
Ранее сообщалось, что резервный фонд правительства России увеличат на 273 млрд рублей для стабильности экономики. Деньги из данного фонда выделяются на решение социально значимых проблем.
Читайте также: В ходе спецоперации на Украине погиб разведчик-пулеметчик из Буинского района Михаил Афанасьев