Мошенники «​развели» казанца на 240 тысяч рублей

Молодой человек поверил аферисту
Молодой человек поверил аферисту, после того, как проверил номер телефона
звонившего лжесотрудника правоохранительных органов.

В Казани 22-летний юноша стал жертвой телефонных мошенников, потеряв 240 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу. 

За день до обращения в полицию молодому человеку позвонил незнакомец и заявил, что на его имя пытаются оформить кредит. Сначала парень не поверил мужчине и бросил трубку, но через несколько минут ему позвонил якобы следователь. Аферист сказал, что казанца обвиняют в мошенничестве необходимо выполнить все рекомендации сотрудников банка. 

Все сомнения горожанина развеялись, когда тот нашел на официальном сайте ведомства номер телефона, по которому звонил лжесотрудник правоохранительных органов. После по  указанию сотрудника банка, мужчина оформил «аналогичный кредит» на 240 тысяч рублей, обналичил деньги и перевел их через банкомат на «страховые ячейки». Затем потерпевшему сообщили, что на следующий день ему должны вернуть все средства, а после снова  предложили взять кредит. Только после этой просьбы молодой человек додумался обратиться в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Сейчас полицейские устанавливают личности подозреваемых.

Ранее KazanFirst писал, что пенсионерка из Казани выполнила все указания мошенников и перевела им 360 тысяч рублей. Когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Читайте также: Челнинка перевела почти 730 тысяч рублей пугавшим хакерами лжесотрудникам банка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: