Волонтеры привезли около 200 кошек из Мариуполя в Россию

Почти всем животным требуется ветеринарная помощь.
Почти всем животным требуется ветеринарная помощь.

Руководитель организации «Кошкин дом. Донецк» Евгения Михайлова сообщила, что из Мариуполя, где идут бои между частями ДНР и российской армией с противостоящими им украинскими формированиями, волонтеры вывезли в Россию более 200  кошек, которые остались без хозяев, пишет ТАСС.

Михайлова сообщила, что ни один приют Донецка не сможет принять такое огромное количество животных. Оставлять их в городе тоже нельзя, ведь жителей мало, кошки будут гибнуть от недостатка еды и питья. Организация поставила цель передать кошек в Россию. Уже отвезены 202 кошки.

Руководитель сообщила, что желающих взять кошек много по всей России. Но пока волонтеры могут отвозить животных только в Ростов-на-Дону, Краснодар и по трассе М-4 в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. Недавно в Москве сделали дорогостоящую операцию котенку британской породы, у которого были перебиты лапы. Операцию сделали за счет пожертвований.

Неизвестно, сколько еще собак и кошек осталось в Мариуполе. Волонтерам предоставлен доступ только к Левобережной части города. Поиск осложнен тем, что животные напуганы и прячутся. Большинству кошек, отвезенных в Россию требуется ветеринарная помощь, так как они голодали, а также могли подхватить различные инфекции.

Ранее KazanFirst писал, что свыше 860 тысяч вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР прибыли в Россию с начала спецоперации


Читайте также: Кабмин выделит регионам 439 млн рублей за размещение эвакуированных из ДНР и ЛНР


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *