КФУ проведет для школьников профильные смены в лагерях Discover

Школьников ждет 21 час академического английского
Школьников ждет 21 час академического английского, а также 28 часов
познавательной программы.

Для школьников 7-11 классов в Деревне Универсиады пройдут летние лагеря Discover от КФУ. В основе программы лежит концепция интерактивного, практико-ориентированного и увлекательного обучения под названием Edutainment. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

Лагерь робототехники, 3D-моделирования и программирования Discover IT запланирован на дни с 6 по 13 июня. Подросткам расскажут об IT-технологиях, и они пройдут практику по одному из направлений – робототехника, 3D-моделирование и программирование.

Лагерь английского языка Discover English состоится с 3 по 10 июля. Школьников ждет 21 час академического английского, а также 28 часов познавательной программы. В этой смене ребята будут общаться только на английском. Такие уроки помогут усвоить грамматику и синхронный перевод.

Участникам лагерных смен покажут лаборатории казанского университета, они узнают о процессе обучения в КФУ. Также для них создана культурная программа.

Ранее KazanFirst писал, что в Институте психологии и образования КФУ откроют психологическую клинику. Проект планируют запустить уже в 2022 году, а к 2023 — ввести в работу горячую линию психологической помощи. 


Читайте также: Сотрудники и студенты КФУ представили научные разработки в Сарове


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *