Минниханов заявил о заинтересованности Татарстана в развитии сотрудничества с Кемеровской областью

В регионе развиты угледобывающая отрасль
В регионе развиты угледобывающая отрасль, металлургия и химическая
промышленность.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым в «Казань-Экспо» на полях татарстанского международного форума по энергетике и энергосберегающим технологиям.

Минниханов сообщил о заинтересованности республики в развитии сотрудничества с Кемеровской областью. Кузбасс удерживает позиции одного из крупнейших индустриальных центров страны. В регионе развиты угледобывающая отрасль, металлургия, химическая промышленность.

Татарстанский лидер назвал оба региона мощными и отметил наличие у каждого из них своих преимуществ и наработок в различных областях. Он предложил увеличивать объёмы межрегионального товарооборота и развивать производственную кооперацию.

На встрече также обсудили перспективы сотрудничества в сфере инноваций и работы с инвесторами, подготовки кадров, взаимодействие в области цифровизации, развития комфортной городской среды, АПК и туризма.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что энергоёмкость ВВП Татарстана снизилась на 26,5% к уровню 2007 года. Он отметил, что по энергоэффективности мы всё ещё отстаём от США и ЕС.


Читайте также: Минниханов предложил возобновить федеральное финансирование мер по энергоэффективности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *