В Иннополисе прошел международный хакатон по искусственному интеллекту

Между командами разыграли 1
Между командами разыграли 1,2 млн рублей.

Подведены итоги международного хакатона по искусственному интеллекту Global AI Challenge, организованного Исследовательским центром в сфере искусственного интеллекта на базе Университета Иннополис.

Призовой фонд хакатона составил 1,2 млн рублей. Всего в нем приняли участие 90 команд из 15 стран. Первое место заняла команда ClosedAI из Москвы, второе — Gradient Kekpointing из Сколково. Третье место разделили команды DrugANNs из Москвы и Semyons, в составе которой разработчики из Санкт-Петербурга и Вены (Австрия).

По заявлению вице-премьера России, председателя набсовета Университета Иннополис Дмитрия Чернышенко, правительство поспособствует тому, чтобы представленные решения разработчиков нашли применение на практике, в том числе в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект». В текущем году проведут 36 таких хакатонов, которые объединят 10 тысяч участников.

Ранее сообщалось, что новые контракты Института искусственного интеллекта в Иннополисе будут учитывать вопросы импортозамещения


Читайте также: Власти направят более 2,4 млрд рублей на исследование возможностей искусственного интеллекта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *