Жительница Нижнекамска «решила» семейные проблемы знакомой и попала под статью уголовного кодекса

Обвиняемая за деньги обещала оградить от невзгод потерпевшую.
Обвиняемая за деньги обещала оградить от невзгод потерпевшую.

Два с половиной года условно с испытательным сроком на это же время получила жительница Нижнекамска за мошенничество. Как выяснилось в суде, обвиняемая рассказала потерпевшей якобы она погадала на картах и увидела, что у женщины скоро начнутся проблемы в семье — уйдет муж, в жизни все будет складывать плохо. Подсудимая предложила «решить» этот вопрос, прочитав молитвы. За это она попросила у знакомой 150,5 тысячи рублей. После «обряда» потерпевшая обратилась в полицию. 

Приговор в законную силу не вступил, сообщают в пресс-службе городского суда. 

Ранее KazanFirst сообщал, что 70-летняя жительница Казани попала в руки мошенников, потеряв более 100 тысяч рублей. Женщина усердно искала специалиста, который бы помог ей снять порчу. 

Объявление о снятии порчи потерпевшая увидела по телевизору. По указанному номеру ей назвали стоимость услуги и куда переводить деньги. Лжегадалка убедила доверчивую пенсионерку, что для обряда необходимо приобрести «зеленый камень». За неделю сеансов женщина заплатила аферистке 107 тысяч рублей. После того, как пенсионерка потратила все деньги, гадалка исчезла. Именно тогда до потерпевшей дошло, что гадалка была простой аферисткой, разбогатевшей на ее наивности.


Читайте также: Гадалка пообещала старушке из Казани снять несуществующую порчу за 100 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *