Казанские перевозчики прокомментировали повышение стоимости проезда в общественном транспорте

С 1 мая поездки подорожают на 1 рубль.
С 1 мая поездки подорожают на 1 рубль.

Казанские перевозчики прокомментировали повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

В Ассоциации АТП по Татарстану сообщили, что с 1 мая стоимость проезда увеличится на 1 рубль в наземном общественном транспорте Казани, если поездка будет оплачиваться наличными и банковской картой. Повышение стоимости не превышает уровень средней инфляции.

Если пассажир будет платить наличными, то теперь цена билета будет составлять 36 рублей, если банковской картой — то 31 рубль. Если оплата будет производится транспортной картой, то нужно будет заплатить 31 рубль. Для льготников проезд теперь будет стоить 23 рубля.

Согласно исследованиям Ассоциации, чаще всего пассажиры оплачивают проезд банковской картой, а это 40% людей. 8,6% пассажиров платят за поездку наличными. Транспортной картой оплачивают менее 19% казанцев. Льготниками являются более 32% пассажиров. По итогам исследования можно сделать вывод, что для половины казанцев проезд подорожает на 1 рубль.

Стоимость проезда в общественном транспорте столицы Татарстана последний раз повышалась в марте прошлого года и это казалось только оплаты наличными. Тогда проезд подорожал  с 30 до 35 рублей. Остальные тарифы не менялись с 1 января 2020 года. Пандемия и QR-коды в транспорте повлияли на пассажиропоток и снизили выручку.

Ранее KazanFirst писал, что госкомитет по тарифам официально объявил об увеличении стоимости проезда в казанских автобусах


Читайте также: Комитет по транспорту Казани опубликовал стоимость проезда на сезонных автобусных маршрутах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *