Татарстан за 2021 год впервые перечислил в федеральный бюджет больше триллиона рублей
Казань в первый раз достигла международного стандарта по обеспечению жильем, свидетельствующий об успешности экономики
Татарстан установил собственный рекорд по объему средств, перечисленных в федеральный бюджет. Об этом заявил депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» Марат Галеев в ходе сессии республиканского парламента.
По его словам, политика Татарстана в последние годы предполагала существенную модернизацию экономики республики и создание конкурентоспособных производств международного уровня.
– С этой точки зрения 2021 год – это результат многолетнего труда, – сказал Галеев. – Я возьму на себя смелость сказать, что это будет один из самых удачных годов. Долго еще таким он будет считаться.
Доходы бюджета республики превысили 330 млрд рублей.
– В федеральный бюджет Татарстан впервые перечислил больше триллиона рублей. Это вклад Татарстана в укрепление государства России, – отметил депутат.
Также он заявил о технологической революции в строительстве.
– Казань вышла на показатель в один квадратный метр на душу населения. Это международный стандарт, рекомендуемая норма ООН. Успешной считается та экономика, которая выходит на этот показатель. Мы впервые на него вышли, – сообщил Галеев.
Читайте также: Глава Центробанка заявила, что дефолт России не грозит