Татарстан вошел в список субъектов России, которым предоставят субсидии на строительство модульных гостиниц

Субсидия для республики составит 230 тысяч рублей.
Субсидия для республики составит 230 тысяч рублей.

Татарстан вошел в список из 19 субъектов России, которым предоставят субсидии на строительство модульных гостиниц. Постановление о выделении 4 млрд рублей из резервного фонда кабмина подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Субсидия для республики составит 230 тысяч рублей. Отмечается, что общая емкость средств размещения должна быть не менее 2,5 тысяч номеров. Наряду с Татарстаном туристические объекты также возведут в Алтае, Бурятии, Дагестане, Калмыкии, Карелии, Крыму, Северной Осетии, Удмуртии, Камчатском, Краснодарском, Приморском краях, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Тверской, Тульской, Ярославской областях, а также в Севастополе.

Ранее премьер-министр подчеркивал, что «каким бы красивым и уникальным ни было место», его посещаемость не будет повышаться без комфортных условий. Поддержка инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит не только увеличить номерной фонд, но и создать новые рабочие места. 

Ранее сообщалось, что Татарстан стал одним из самых популярных направлений по программе туристического кешбэка. Всего же данным механизмом воспользовались 2,4 миллиона человек. 


Читайте также: Метшин поддержал идею создать в Казани «Академию татарского мастерства»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *