Военный парад с участием более тысячи военнослужащих и курсантов состоится 9 мая на площади Тысячелетия в Казани

После двухлетнего перерыва «Бессмертный полк» вернется в обычный формат шествия с плакатами героев.
После двухлетнего перерыва «Бессмертный полк» вернется в обычный формат шествия
с плакатами героев.

В нынешнем году акция «Бессмертный полк» в Казани после двухлетнего перерыва вернется в формат шествия с плакатами героев. Участники должны собраться 9 мая у сквера имени Толстого с часу дня, а само шествие стартует в три часа дня.

Празднование Дня Победы в столице Татарстана начнется с памятной церемонии возложения цветов на воинских захоронениях на Архангельском и Арском кладбищах. В парке Победы организуют возложения к Вечному огню, памятникам Труженикам тыла, Матерям и вдовам и Советскому Солдату.

Главная площадка празднования — площадь Тысячелетия. Зрителей встретят торжественной программой в 9:30. Более удобный вход – со стороны станции метро «Кремлевская» и со стороны набережной.

В 10 утра на площади Тысячелетия проведут прохождение войск Казанского гарнизона и проезд легендарных танков ИС и Т-34, а также колонны ретроавтомобилей. В параде поучаствуют более тысячи военнослужащих и курсантов военного училища, кадетских классов, юнармии и суворовцев. По окончанию мероприятия проведут театрализованное исполнение песни «День Победы» сводным хором Казани.

Весь день на площади можно будет лицезреть выставку боевой техники, в том числе уникальный современный танк Т-90, БТР и авто ДОСААФ.

В парке Победы организуют разные тематические площадки. В 11 дня здесь стартует парад юных армейцев, после, традиционный фестиваль детских духовых оркестров «Фанфары Победы», в 3 часа дня можно будет увидеть выступления творческих коллективов города. А в 6 вечера в рамках проекта «Рио-Рита – радость Победы» в парке прозвучат танцевальные мелодии 30-40-х годов в исполнении оркестра.

В 7 часов вечера на площади Тысячелетия состоится концерт мастеров искусств и молодежных групп, а также выступление тысячного хора «Поющая Казань». Вечерний праздник будет организован в формате народного караоке. Прямую трансляцию будут вести на телеканале ТНВ.

Завершится День Победы в 10 вечера красочным салютом над акваторией Казанки.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие в акции «Бессмертный полк». Ежегодно президент выходит на шествие с портретом своего дяди.


Читайте также: Сергей Макаров: «Бессмертный полк» состоится на Украине при желании и условии обеспечения безопасности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: