Олег Вьюгин оценил нынешнюю экономическую ситуацию на рынке

По его мнению
По его мнению, обрушение экономике не грозит, однако снизится качество жизни.

Российской экономике не грозит крушение, однако снижение качества жизни граждан страны вполне ожидаемо. Такой прогноз дал председатель совета директоров МДМ-Банка, независимый директор Московской биржи Олег Вьюгин на форуме Made in Kazan.

— На самом деле, никакой крах невозможен по понятным причинам. Есть ресурсы. Просто проблема в том, что тот уровень жизни, производства, объема внутреннего производства, который у нас был, сократится, если ничего не изменится. Соответственно, сократится и качество жизни, — сказал Вьюгин.

Однако экономист не исключает, что если давление внешних сил будет усугубляться, возможен второй раунд падения экономики страны.

ВВП страны при текущих условиях в этом году сократится на 10−12%. Что касается следующего года, то специалист дать прогноз не может, ссылаясь на неустойчивую ситуацию.

— Если будут дальнейшее нарастание экономической конфронтации и радикальные шаги со стороны внешних торговых партнеров, то возможна вторая волна инфляции и еще один раунд падения экономики, — сказал Вьюгин.


Читайте также: Минниханов заявил о поступлении 93,2 млрд рублей в консолидированный бюджет Татарстана в первом квартале года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *