В Татарстане на 20% увеличилась добыча нефти по итогам первого квартала 2022 года

Рост на 1
Рост на 1,7 процента отмечен в секторе химии и нефтехимии.

По итогам первого квартала текущего года добыча нефти в Татарстане выросла на 20 процентов, а переработка — на 10 процентов. Об этом на заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг» рассказал гендиректор компании Рафинат Яруллин.

По сообщению пресс-службы президента Татарстана, на 20% вырос совокупный объем производства нефтеперерабатывающих комплексов «Танеко» и «Таиф-НК». Базовые предприятия нефтегазохимического комплекса республики в первом квартале увеличили его на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Татнефть» нарастила нефтедобычу на 9,5%.

Рост на 1,7% отмечен в секторе химии и нефтехимии. В 2,3 раза (до 32,9 млрд рублей) увеличились отчисления в консолидированный бюджет республики по основным предприятиям нефтегазохимического комплекса. Предприятия химии и нефтехимии выделили 6,8 млрд рублей — рост составил 60%.

Ранее сообщалось, что за три месяца «Татнефть» добыла на 8,6 процентов больше нефти, чем год назад. По отношению к февралю компания увеличила добычу до 2,435 млн тонн.


Читайте также: «Белнефтехим» разработал механизм расчета за нефть в российских рублях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *