В преддверии Дня Победы в Татарстане проведут медосмотр для ветеранов

Все мероприятия пройдут в том же формате
Все мероприятия пройдут в том же формате, в каком проходили последние два года в
условиях пандемии COVID-19.

В Татарстане в преддверии мероприятий, посвященных Дню Победы, проведут медицинские осмотры ветеранов. Об этом заявила заместитель главы Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

По ее словам, вопросы наблюдения за здоровьем ветеранов прорабатываются совместно с министерством здравоохранения Татарстана в течение семи дней до посещения ими праздничных мероприятий. Планируется проведение опросов, а также осмотров с измерением температуры. 

Давление ветеранам измерят и перед мероприятием. При этом их прибытие на него будет осуществляться с соблюдением требований. Для сопровождающих и участников действует масочный режим, однако для ветеранов могут сделать исключения с учетом имеющихся заболеваний.

Авдонина подчеркнула, что все мероприятия пройдут в том же формате, в каком проходили последние два года в условиях пандемии COVID-19.

Ранее сообщалось, что капремонт казанского госпиталя для ветеранов войн завершат в 2022 году. В здании уже заменили системы водоснабжения, отопления и электроснабжения.


Читайте также: В Татарстане проверяют факт неудовлетворительных условий проживания ветерана труда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *