Россиянам сообщили об опасности смартфона во время жары

Гаджет быстрее перегреется.
Гаджет быстрее перегреется.

Использовать смартфон в жару — опасно. Об этом заявил директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков. По его словам, гаджет может перегреться, пишет РИА Новости.

— Если мобильное устройство питается от литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора, а это самые распространенные типы батарей, вы можете столкнуться с явлением теплового выброса, которое может привести к самовозгоранию батареи», — пояснил спикер.

Эксперт рекомендует выключить Bluetooth, GPS и желательно Wi-Fi, так как телефон часто ищет сеть и может нагреваться. Также важно использовать оригинальные зарядные устройства, которые наиболее совместимы с моделью смартфона.

Чтобы охладить телефон после перегрева, нужно снять с телефона защитный чехол, выключить мобильный интернет и закрыть приложения, а затем спрятать его в прохладное место.

Ранее KazanFirst писал, что жители России стали чаще относить на ремонт телефоны. Такие данные были взяты за первые месяца этого года, пишет «Газета.ру». В сети Pedant пояснили, что с февраля число заказов в сервисных центрах на починку смартфонов всех брендов возросло на 31%.


Читайте также: IT-эксперт оценил возможную блокировку новых устройств на Android и iOS в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *