В Чите арестовали мужчину, который держал в заложниках 3-летнего сына

Его заключат под стражу до 29 июня 2022 года.
Его заключат под стражу до 29 июня 2022 года.

Ингодинский райсуд Читы взял под арест 35-летнего Алексея Докина, который забаррикадировался в квартире с 3-летним сыном и угрожал его убить. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, ребенок был взят в заложники 30 апреля в квартире 10-этажного дома. Полиция вела с мужчиной переговоры через дверь, но его получилось задержать только в ходе штурма жилья. Против него возбудили уголовное дело по статьям «Угроза убийством» и «Незаконное лишение свободы».

По версии следствия, все произошло во время ссоры с бывшей женой. Обвиняемый угрожал ее родственникам, а также пытался ранить одного из них ножом. Он выставил всех в подъезд, а сам заперся в квартире с сыном. Женщина обратилась в отдел полиции. 

В квартире обвиняемого было найдено предположительно огнестрельное оружие, на которого у него нет разрешения. На данный момент рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном хранении оружия.

Докин полностью признал вину и раскаялся. Его заключат под стражу до 29 июня 2022 года включительно.

Ранее сообщалось, что в Чите мужчина забаррикадировался в квартире с 3-летним сыном и угрожает его убить. До этого Алексей поругался с женой, на месте работают сотрудники ОМОНа. 


Читайте также: Семь лет «строгача» дали лениногорцу, который в беспамятстве зарезал сына-инвалида


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *