Сбившему насмерть супружескую пару казанцу продлили арест

Суд не смог начать рассматривать дело по существу
Суд не смог начать рассматривать дело по существу, так как официально не
установлено, к какому району относится место ДТП.

Московский районный суд продлил арест Максиму Вандышеву, который в ноябре прошлого года насмерть сбил супружескую пару Поповых. У погибших осталось двое сыновей 10 и 15 лет — они сейчас находятся под опекой старшей сестры жены.

На заседании присутствовали обе сестры погибшей женщины и их мать, у погибшего мужчины родственников не было. Также на процесс пришли жена и мать Вандышева. Подсудимый не возражал против продления содержания в СИЗО, где он находится уже почти полгода.

К рассмотрению дела по существу суд приступить не смог, так как ДТП произошло на стыке двух районов (Московского и Авиастроительного). Поэтому суд направил запрос на установление подсудности. В случае, если Московский суд вынесет приговор, он может быть действительным, если окажется, что место ДТП принадлежит к Авиастроительному району.

Напомним, трагедия произошла на улице Тэцевской, момент этой аварии попал на видео. 16 ноября около 7 часов вечера супруги Поповы переходили дорогу по пешеходному переходу, но «Форд» на огромной скорости сбил их. Водитель был сильно пьян. 36-летняя женщина и 39-летний мужчина скончались на месте.


Читайте также: В Казани пьяный лихач на полной скорости насмерть сбил супружескую пару, ему грозит 15 лет тюрьмы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *