УНИКС выиграл первый матч полуфинальной серии против «Зенита»

Казанцы обыграли соперника со счётом 65:74.

Казанский УНИКС добыл важную победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ против питерского «Зенита». Коллектив Велимира Перасовича в гостях смог переиграть главного фаворита турнира со счётом 65:74. А главным скорером стал хорватский форвард Марио Хезонья, который набрал 27 очков.

УНИКС завладел весомым преимуществом уже в первой четверти, которую выиграл 20:10. Да и вторую казанцы начали уверенно, только под конец «Зенит» стал реализовывать свои моменты в атаке, а вот у Казани начали случаться потери. На большой перерыв коллектив Велимира Перасовича ушёл только при +3. Но третья четверть осталась полностью за УНИКСо – 9:19 и +13 перед решающей десятиминуткой. Как итог: 65:74 и в Казани точно пройдут два матча.

Ранее KazanFirst писал, что проекты по строительству спортивных объектов в Казани заморожены.