Рустам Минниханов: К празднованию 80-летия Великой Победы нужно начать готовиться сегодня

Президент Татарстана поручил оргкомитету по празднованию 9 мая составить план мероприятий к юбилейной дате.
Президент Татарстана поручил оргкомитету по празднованию 9 мая составить план
мероприятий к юбилейной дате.

То, как в 2025 году Татарстан будет праздновать 80-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне, нужно начать продумывать уже сегодня. С таким заявлением выступил президент республики Рустам Минниханов.

— Полностью поддерживаю, что к 80-летию нам надо уже сегодня подготовить план мероприятий. Будет сложно, потому что количество ветеранов с каждым годом уменьшается, тем не менее, наш долг — достойно провести чествование 80-летия великой победы, — пояснил он.

До этого лидер республики высоко оценил подготовку к проведению предстоящих праздников в честь 77-летия годовщины Победы и уже проведенные мероприятия.

— Большая роль ветеранских организаций, боевых товарищей, военных, глав и администраций районов без которых все это провести было бы сложно. Я считаю, что это хорошая работа, — подметил он.

Напомним, сейчас в республике проживают 17 938 ветеранов. Среди них 266 непосредственных участников Великой Отечественной войны. По словам вице-премьера Татарстана Лейлы Фазлеевой, в преддверии праздников все они получили единовременные выплаты от президента России Владимира Путина в размере 10 тысяч рублей, продуктовые наборы от Рустама Минниханова. Все меры социальной поддержки были оказаны в полной мере.

Ранее KazanFirst писал, где пройдет шествие «Бесссмертный полк».


Читайте также: Рустам Минниханов наградил четырех ветеранов ВОВ медалью «100 лет образования ТАССР»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *